В Волгоградской области за сутки коронавирус выявили у 112 человек

Портал «Стопкоронавирус.рф» поделился данными об эпидемиологической ситуации в России на 2 апреля.

В Волгоградской области за сутки коронавирус выявили у 112 человек
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Согласно опубликованной информации, за сутки в Волгоградской области COVID-19 диагностировали у 112 жителей. Всего за время пандемии в регионе заразились 53 843 человека.

При этом 51 525 пациентов смогли справиться с инфекцией и полностью выздороветь. За прошедшие сутки госпитали смогли покинуть еще 105 человек.

Количество летальных исходов в Волгоградской области выросло до 963 человек. Еще четыре пациента скончались от осложнений, вызванных коронавирусом.

Добавим, с 1 апреля в регионе сняли некоторые ограничительные меры в связи со снижением динамики заболевших. При этом граждане старше 65 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции до начала мая.

Также волгоградцы обязаны соблюдать масочный режим при нахождении в общественном транспорте, магазине и в других местах массового скопления людей. По оценке Роспотребнадзора, отменять его пока рано. Рассматривать такую возможность будут, когда в стране будут фиксировать единичные случаи заболевания. Пока что счет идет на тысячи. Так, на 2 апреля по всей России выявили 8 792 инфицированных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру