Жители Волгоградской области продолжают нарушать антиковидные меры

В ходе очередного рейда, который прошел во вторник 16 февраля в местах общего пользования, патрульными группами было зафиксировано около 100 нарушений. На виновников, в числе которых оказались и организации и физические лица, были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Жители Волгоградской области продолжают нарушать антиковидные меры
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В контрольных рейдах принимают участие представители органов местного самоуправления, профильных комитетов, Роспотребнадзора и сотрудники правоохранительных органов. Цель таких инспекционных проверок – еще раз напомнить жителям Волгоградской области о необходимости соблюдать антиковидные меры. Ношение перчаток и масок в общественных местах – это забота о собственном здоровье и здоровье окружающих людей, говорят специалисты.

К сожалению, не исполняют эти предписания не только граждане, но и организации, которые производят торговлю и предоставляют услуги. Для «провинившихся» есть либо предупреждение, либо административный штраф.

На физическое лицо, как правило, выписывается штраф в размере от 1000 до 30 тысяч рублей. Должностное лицо может быть оштрафовано на сумму в пределах от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; те, кто ведет предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей. Юридическому лицу придется отдать от 100 до 300 тысяч рублей.
Напомним, меры по нераспространению коронавирусной инфекции были приняты губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым на  заседании оперативного штаба. Главам муниципальных образований поручено обеспечивать межведомственный контроль за ношением масок и перчаток в общественных местах, торговых объектах и в транспорте на вверенных им территориях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру