В Волгоградской области УК получили штрафы на 72 млн рублей

В регионе усилили контроль за деятельностью управляющих организаций.

В Волгоградской области УК получили штрафы на 72 млн рублей
Фото: ИД «Волгоградская правда» / скриншот видео.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, в 2020 году УК стали фигурантами 2,6 тысячи административных дел. В прошлом году в регионе из реестра исключили 448 многоквартирных дома за нарушения лицензионных требований управляющими жилищными конторами этих домов. Еще пять домов – с начала текущего года.

Органы Госжилнадзора пошли на крайнюю меру из-за нежелания УК добросовестно исполнять свои обязанности.

В списке злостных нарушителей оказалась управляющая компания «Гала-парк». За последние шесть месяцев исключены сведения сразу о трех многоквартирных домах. Из них на ул. Салтыкова-Щедрина всего один – дом № 13. Другие два дома, что смотрели сегодня, еще не исключены, но на очереди из-за плохой работы УК и большого числа нарушений.

В 2019–2020 годах по обращениям жильцов в отношении компании ГЖИ провела 162 проверки, выданы 164 предписания. При этом выполнены из них меньше 50%. За все время работы управляющей компании на нее наложено штрафов на сумму более 10 млн рублей.

По результатам проведенных в 2020 году мероприятий возбудили 2,6 тысячи административных дел, 1,2 тыс. должностных и юридических лиц были привлечены к административной ответственности, наложено штрафов на 72 млн рублей.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров инициировал наведение порядка в сфере ЖКХ. В регионе ведется работа по формированию рынка добросовестных УК, а также по повышению качества обслуживания жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру