Женщина и четверо мужчин умерли в Волгоградской области от COVID-19

У всех погибших были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина и четверо мужчин умерли в Волгоградской области от COVID-19
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Как передавал ранее «МК в Волгограде», за минувшие сутки в регионе коронавирус выявили у 249 человек, еще пятеро скончались. Оперштаб сообщил подробности о новых жертвах инфекционного заболевания.

− 68-летний волгоградец сначала лечился на дому, затем его госпитализировали с двусторонней пневмонией и подтвержденным коронавирусом. Другой житель Волгограда, 63-летний мужчина, пытался лечиться самостоятельно. Спустя неделю его положили в больницу с тем же диагнозом, − рассказали в оперативном штабе.

Среди погибших также оказалась 71-летняя волгоградка. Женщина не стала обращаться к врачу, когда заметила симптомы болезни, спустя 6 дней ее положили в больницу. Лечиться дома без рецептов медиков пытался также мужчина 69 лет из Палласовского района. Его госпитализировали спустя 4 дня.

58-летнего жителя Волжского после амбулаторного наблюдения положили в больницу имени Фишера, но состояние мужчины не улучшалось.

Всем пациентам врачи оказали необходимую помощь по последним рекомендациям Минздрава. Состояние зараженных осложняли сопутствующие хронические заболевания. Спасти их не удалось.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру