Виновнику взрыва газа в Волгограде не дали УДО

​Мужчине, обвиняемому в непрофессиональном выполнении работ, повлекших взрыв газа в жилом доме на Университетском проспекте, отменили условно-досрочное освобождение.

Виновнику взрыва газа в Волгограде не дали УДО
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Виновника взрыва вернут в колонию для дальнейшего отбывания наказания. Ранее его признали виновным в проведении не отвечающих требованиям безопасности работ, которые повлекли смерть людей по неосторожности.

Владимир Лексункин начал подключать торговый павильон в Советском районе к водопроводу. Никаких навыков и знаний об этом он не имел и случайно повредил газовую трубу. На место вызвали аварийную бригаду, и в 13.05 в жилом доме обрушился 3-й подъезд в результате взрыва газа.

При взрыве погибли три женщины 86, 72 и 27 лет. Был ранен, а затем скончался 35-летний сотрудник ремонтной бригады.

Также у десяти человек медики диагностировали ранения разной степени тяжести. Материальный ущерб от взрыва составил порядка 150 млн рублей.

Лексункин, находясь в заключении, нарушал порядок отбывания наказания и не пытался погасить материальный ущерб. Волжский суд удовлетворил ходатайство об УДО заключенного, а прокуратура через областной суд отменила УДО, как пишет «ВП.ру».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру