В Волгоградской области пьяный водитель ответит за угон автомобиля

В Котовском районе правоохранители задержали мужчину, который не только угнал машину знакомых, но и был за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В Волгоградской области пьяный водитель ответит за угон автомобиля
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

22 октября в полицию обратился владелец ВАЗ-21061, который сообщил об угоне машины. Неизвестный злоумышленник проник в гараж и похитил автомобиль, использовав находящиеся там ключи.

В ходе ряда оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили местонахождение машины и задержали водителя. Им оказался 38-летний местный житель, который раньше уже привлекался к уголовной ответственности. Он был за рулем в состоянии опьянения, сообщили в региональном ГУ МВД.

Выяснилось, что раньше задержанный работал у владельца авто, поэтому знал, где находится транспортное средство и ключи от него. В нетрезвом состоянии он решил воспользоваться чужим автомобилем и вскрыл гараж.

По факту угона автомобиля возбудили уголовное дело. Мужчина полностью признал свою вину, и ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Кроме того, подозреваемого уже не первый раз задерживают в пьяном виде за рулем автомобиля. Поэтому теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела еще и по этой причине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру