Установлена личность женщины, останки которой обнаружили в Камышине

Около месяца назад в Волгоградской области гулявшие с собакой камышане нашли на пустыре неподалеку от улицы Хвалынской райцентра половину тела и руку женщины. Следователи провели проверку, была установлена личность погибшей.

Установлена личность женщины, останки которой обнаружили в Камышине
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Как передает «Волгоградская правда.ру» со ссылкой на Камышинский отдел СУ СК РФ по области, были назначены различные экспертизы, в том числе судебно-медицинская, дактилоскопическая и генетическая.

Около останков были обнаружены опустошенные бутылки из-под алкоголя, из-за чего можно было предполагать, что скончавшаяся могла вести асоциальный образ жизни.

По результатам проверки, тело женщины было искусано собаками, причем уже посмертно.

Первоначально следователи сняли отпечатки пальцев, однако установить через базу данных местной полиции личность погибшей не удалось. Тогда следствие провело восстановление папиллярных узоров пальцев рук.

Как сообщил исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Камышину СУ СК РФ по Волгоградской области Владислав Чернышев, это и позволило установить личность жертвы. Дактокарту с отпечатками пальцев нашли в базе данных правоохранительных органов Волгоградского региона, поскольку женщина была ранее судима за преступление корыстной направленности.

Когда из базы данных ГУ МВД были получены результаты, в следственный отдел по Камышину обратилась женщина, которая заявила об исчезновении ее 32-летней дочери.

Выяснилось, что у умершей есть несовершеннолетний ребенок, который живет с бабушкой. Отмечается, что скончавшаяся женщина не работала.

– Следственные действия по факту происшествия продолжаются, – уточнил Владислав Чернышев. – Устанавливаются круг общения скончавшейся, а также обстоятельства ее смерти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру