В Волгограде жертва опознала насильника спустя 27 лет

Следствие завершило работу над уголовным делом, заведенным почти тридцать лет назад. Обвиняемый сознался в совершении преступления.

Недавно волгоградские следователи СК и сотрудники полиции раскрыли дело о групповом изнасиловании несовершеннолетней и установили одного из фигурантов. 

Преступление было совершено в октябре 1993 года. 17-летняя девушка шла домой по центру Волгограда. Двое мужчин предложили проводить ее, но в безлюдном месте затащили на стройплощадку, где по очереди надругались над ней.

Было возбуждено уголовное дело, однако найти злоумышленника удалось только сейчас, рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СКР Наталия Рудник. Во время поиска людей, которые имели судимость за аналогичное преступление, внимание правоохранителей привлекли данные 48-летнего мужчины. За год до преступления он освободился из колонии, где отбывал наказание за групповое насилие.

Жертва насильника уверенно опознала его спустя не один десяток лет. Кроме того, на его теле были татуировки, которые волгоградка описывала еще при первых допросах.

Обвиняемый во всем сознался, однако всю вину взял на себя, заявив, что преступление совершил в одиночку. Сейчас следователи пытаются установить личность его сообщника.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру