Блошкин попросил волгоградцев соблюдать меры профилактики по COVID-19

На заседании Совета Думы 1 октября Александр Блошкин, спикер регионального парламента, порекомендовал лидерам фракций, а также председателям профильных комитетов, главам районов неукоснительно соблюдать меры профилактики коронавируса.

Блошкин попросил волгоградцев соблюдать меры профилактики по COVID-19
Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив

Как заявил Блошкин, снова рекомендовано проводить заседания и другие мероприятия в формате видеоконференцсвязи. Часть сотрудников, возможно, переведут на удаленный режим работы.

Сейчас, по информации пресс-службы Думы, зарегистрировано в регионе около 15 тысяч случаев заражения коронавирусом. Суточный прирост составляет 0,7 процента. Выздоровело больше 13 тысяч человек, лечатся около 1,3 тысячи граждан, под меднаблюдением – 6,8 тысячи.

Блошкин напомнил, что 29 сентября губернатор Андрей Бочаров на оперштабе поручил принять допмеры по профилактике распространения коронавируса.

В регионе увеличивают в настоящее время коечный фонд для пациентов с COVID-19, а городская больница № 15 переводится в формат инфекционного госпиталя.

Волгоградский губернатор подписал новое постановление по COVID-19

В регионе также идет прививочная кампания от гриппа, обеспечена вакцинация антиковидной вакциной социальных и медработников, борющихся с распространением инфекции.

Губернатор поручил выработать меры на случай ухудшения эпидобстановки

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру