В Волгограде продолжается расследование взрыва на заправке

Сотрудниками следственных органов, пожарной лаборатории ГУ МЧС России по Волгоградской области, Нижне-Волжского управления Ростехнадзора, а также экспертов-взрывотехников ЭКЦ регионального главка МВД России было осмотрено место детонации заправочной станции № 36 и ее оборудования.

В Волгограде продолжается расследование взрыва на заправке
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Каширский / архив

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, во время осмотра были изъяты смывы с автоцистерны, а также объекты и фрагменты частей заправки и зон горения и теплового воздействия. Кроме того, специалисты осмотрели техническое оборудование заправочной станции. Сама АГЗС оцеплена и находится под охраной Росгвардии, чтобы исключить проникновение на место ЧП посторонних лиц.

В ближайшее время профильным специалистам предстоит провести техническую экспертизу.

Напомним, 10 августа этого года примерно в 12 часов дня произошел пожар на АГЗС № 36 в Тракторозаводском районе. Из автоцистерны с газом на полуприцепе проводилась заправка станционного резервуара. В какой-то момент воспламенился трубопровод автоцистерны, которая сбрасывала в атмосферу избыточное давление. Через некоторое время на станции в результате возгорания раздался мощный хлопок, после которого возникла большая вспышка огня.

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся мероприятия, которые должны установить обстоятельства ЧП, а также лиц, по вине которых случилось возгорание.

Ранее «МК в Волгограде» писал, что во время взрыва на АГЗС пострадало 13 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру