Троих жителей Волгоградской области осудили за убийство соседа

Волгоградский областной суд огласил приговор троим жителям Суровикинского района, которые обвинялись в совершении тяжкого преступления.

Троих жителей Волгоградской области осудили за убийство соседа
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Во время судебного разбирательства установили, что в марте прошлого года злоумышленники решили ограбить соседа. Они знали, что у него имелись деньги от продажи недвижимости.

41-летний соучастник преступления пригласил будущую жертву к себе домой. В это время два других преступника, 32 и 20 лет, проникли в дом потерпевшего и стали искать там деньги.

Не найдя ничего, они стали дожидаться хозяина. Когда мужчина вернулся из гостей, двое грабителей напали на него, избили и забрали 130 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

На следующий день старший из обвиняемых снова пришел в дом жертвы и задушил соседа, а чтобы скрыть преступление, поджог дом.

Суд признал всех обвиняемых виновными. 41-летнего убийцу приговорили к лишению свободы сроком на 10 лет, с отбыванием его в колонии строгого режима. 32-летний мужчина проведет в тюрьме 3 года 6 месяцев, а 20-летний молодой человек – 1 год 8 месяцев.

Приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру