Мать погибшего при взрыве газа на барже в Волжском получит 1 млн рублей

Волжский городской суд взыскал в пользу матери сотрудника судостроительно-судоремонтного завода, который погиб от взрыва бытового газа, компенсацию морального вреда.

Мать погибшего при взрыве газа на барже в Волжском получит 1 млн рублей
Фото: pixabay.com

В суде установлено, что в июле 2018 года компания «Бриз» проводила ремонт на несамоходной барже «3109-НП Техно» на территории Волжского судостроительно-судоремонтного завода. В ходе работы специалисты коммерческой фирмы нарушили требования безопасности при проведении газосварочных работ, из-за чего произошла утечка пропана. В балластном отсеке баржи прогремел взрыв. Погибли три сотрудника завода.

   – Мать одного из погибших обратилась в Волжский городской суд с исковым заявлением  о взыскании с судостроительно-судоремонтного завода компенсации морального вреда, – сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Судья пришел к выводу, что требования истицы обоснованны, поскольку ответственный за проведение ремонта со стороны завода не принял мер к устранению выявленных нарушений правил безопасности, что и привело к несчастному случаю.

Суд постановил взыскать с завода в пользу женщины компенсацию в один миллион рублей.

Отмечается, что решение пока не вступило в силу и может быть обжаловано сторонами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру