У жителей Волгоградской области мошенники похитили 2,5 млн рублей

За минувшие сутки от рук телефонных аферистов пострадало еще 14 граждан из разных населенных пунктов региона. Больше всего было зафиксировано случаев обмана с использованием данных банковских карт.

У жителей Волгоградской области мошенники похитили 2,5 млн рублей
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

По словам специалистов, мошенники представляются работниками банка и под различными предлогами стараются получить личные данные граждан. Так, 27-летнему жителю Тракторозаводского района сообщили о взломе счета. Для защиты сбережений мужчина перевел на якобы безопасный счет 1 миллион 200 тысяч рублей, сообщили в региональном ГУ МВД.

Свои данные доверили аферистам и другие жители региона. 52-летняя женщина из Волгограда потеряла 196 тысяч рублей. 41-летняя жительница Волжского лишилась 200 тысяч рублей. В результате разговора с мошенниками с карт 42-летней медсестры и 40-летней социальной работницы списали по 150 тысяч рублей. Многие другие жители региона также потеряли суммы от 18 до 116 тысяч рублей.

По всем фактам мошенничества сотрудники полиции проводят проверки. Правоохранители еще раз просят граждан быть внимательными и не передавать свои данные незнакомым людям. Даже настоящий работник банка не будет требовать личных данных клиента. Не давайте мошенникам шансов себя обмануть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру