Подозреваемый в убийстве студента-медика пытался бежать в Минск

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров на рабочей встрече с начальником регионального главка МВД и руководителем регионального следственного управления обсудили ход расследования убийства иностранного студента-медика.

Подозреваемый в убийстве студента-медика пытался бежать в Минск
Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области

По словам губернатора, резонансное преступление, совершенное 13 июня в Волгограде, не оставило равнодушными местных жителей.

– Многонациональная семья жителей Волгоградской области единодушно резко осуждает данное преступление и законно ожидает его полного раскрытия и справедливого наказания, – подчеркнул глава региона.

Также Андрей Бочаров отметил, что, несмотря на возникшие сложности во время расследования преступления, правоохранительные органы приняли все меры, в результате чего оно было раскрыто в кратчайшие сроки и предполагаемый преступник задержан.

Как сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области, Василий Семенов, руководитель регионального следственного управления доложил, что в течение недели удалось установить лицо, совершившее убийство Тимура Гаврилова. Им оказался 22-летний житель Волгограда. Накануне его задержали в Смоленске, когда он пытался скрыться.

Александр Кравченко, начальник ГУ МВД России по Волгоградской области отметил, что преступник пытался запутать следы и отправился сначала в Ростов-на-Дону, затем в Смоленск, где собирался пересечь границу с Белоруссией и скрыться в Минске.

– Никаких сомнений, что это он совершил убийство, нет, – подчеркнул Кравченко. – Чуть позже следствие и мы покажем и расскажем детально, чем это подтверждается.

Андрей Бочаров поблагодарил за проделанную работу всех, кто участвовал в раскрытии этого преступления.

– Со своей стороны прошу предоставить предложения по поощрению отличившихся сотрудников и, как мы договаривались, о выплате объявленного вознаграждения, – резюмировал губернатор.

Напомним, 13 июня текущего года в Ворошиловском районе обнаружили тело несовершеннолетнего студента-медика Тимура Гаврилова, гражданина Республики Азербайджан. По факту преступления возбудили уголовное дело. Губернатор Андрей Бочаров принял решение выделить средства для вознаграждения за помощь в раскрытии преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру