Под Волгоградом задержали серийного дачного вора

24-летний волгоградец подозревается в краже имущества с дач. Молодому человеку грозит до шести лет тюрьмы.

Накануне в полицию обратилась 42-летнияя жительница Красноармейского района Волгограда. Женщина рассказала, что неизвестный через окно залез в ее дачный домик, расположенный в Светлоярском районе. Злоумышленник похитил телевизор, детские велосипеды, газовый баллон и плиту, DVD-проигрыватель, тележку и бассейн.

Вскоре полицейским удалось задержать подозреваемого. Им оказался молодой местный житель.

− Волгоградец признался в содеянном, − сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. – Он пояснил, что похищал вещи с дач, которые располагались недалеко от его дома. Чужое имущество он распродавал.

Стражи порядка изъяли из дома задержанного вещи, которые он еще не успел сбыть. Возбуждено уголовное дело. По части 3 статьи 158 УК РФ подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.

Сейчас специалисты устанавливают причастность задержанного к другим кражам, совершенным в дачном поселке.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру