Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Волжскому, трое местных жителей поверили звонкам лжесотрудников безопасности банка. Во всех случаях мошенники говорили, что их счета пытались взломать, в результате чего будут потеряны все деньги на банковских картах.
Аферисты спрашивали персональные данные карт, якобы для того, чтобы заблокировать счета и перевести средства на безопасный счет.
Так, у 57-летней женщины мошенники с карты похитили 59 130 рублей, у 68-летнего мужчины – 56 990 рублей и у 19-летней девушки – 4 253 рубля.
Также накануне в полицию обратился 29-летний мужчина. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Аферист под видом получения процентов по вкладу завладел персональными данными карты, с которой впоследствии было похищено 23 тысячи рублей.
Читайте также:
Выявлена связь между группой крови и пристрастием к алкоголю