Экс-полицейский из Волжского судится с Министерством финансов

Павел Степаненко, бывший начальник Волжского районного отдела УФСКН России по региону, через суд добивается за незаконное судебное преследование выплаты в размере 450 тысяч рублей в качестве возмещения имущественного вреда.

Экс-полицейский из Волжского судится с Министерством финансов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

По информации пресс-службы Волгоградского облсуда, Тракторозаводский районный суд рассмотрел дело Степаненко: Павла Степаненко признали виновным в августе 2018 года в вымогательстве крупной взятки у наркоторговцев.

Полицейского лишили звания подполковника и приговорили к 14,5 годам лишения свободы в колонии. Как утверждает Степаненко, фактических доказательств его вины обвинение не представило, факт получения денег не был зафиксирован.

В 2019 году Степаненко освободили и оправдали по некоторым статьям. Меру наказания заменили на исправительные работы в спеццентре Ставропольского края. Осужденный добивается возмещения за незаконное уголовное преследование, он представил в суд документы о том, что на оплату услуг адвоката потратил 450 тысяч рублей. Представители Минфина не согласились с этой суммой и решили подробнее ознакомиться с обстоятельствами уголовного дела.

Точку в этом скандальном деле поставит Тракторозаводский суд 17 января.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру