Что привело к смерти волгоградской пациентки трансплантолога Каабака

Годовалая Настя Орлова из Волгограда страдала редким генетическим заболеванием, из-за которого отказывают почки, − нефротическим синдромом. Деньги на лечение малышке собирали, что называется, всем миром.

Что привело к смерти волгоградской пациентки трансплантолога Каабака
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Как рассказал «Волгоградской правде.ру» отец девочки, ее собирались оперировать в ноябре у доктора Каабака, но до этого момента ребенок не дожил.


− Настя находилась в срочном списке на донорскую почку, ей уже сделали все прививки, − рассказал Евгений Орлов, отец девочки. – Дочь была маленькой, поэтому, насколько я понимаю, в очереди она была в приоритете. Оперироваться у другого доктора нам не предлагали, сказали ждать.


По факту смерти Евгений обратился в правоохранительные органы. 

На вопрос, могла ли мать девочки выступить донором, Евгений ответить не смог: «Я не владею этой информацией». Нашли ли в итоге донора, отец ребенка не знает.


В волгоградской больнице №15, девочку доставили в тяжелом состоянии, ее пытались спасти до последнего. Как сообщили в медучреждении корреспонденту «ВП.ру», она находилась в очень тяжелом состоянии, было сделано все, чтобы его стабилизировать. Однако маленькая пациентка скончалась через 1,5 часа после поступления.


Как рассказали в Федеральном центре трансплантации почки и диализа в Волжском, первоначально девочка лечилась в Москве, к волгоградским врачам родители ребенка не обращались.


Точную причину смерти Анастасии Орловой выясняют правоохранительные органы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру