Волгоградца осудили на 18 лет за убийство 11-летней давности

Ранее судимый 43-летний мужчина почти десять лет скрывался от правоохранителей. Но теперь он предстал перед судом и ответил за преступление.

Волгоградца осудили на 18 лет за убийство 11-летней давности
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Следствие установило, что осенью 2008 года обвиняемый в Центральном районе города-героя заметил у пьяного прохожего мобильный телефон. Он решил завладеть ценной вещью и напал на мужчину. Преступник избил свою жертву, затем схватил за свитер и стал с силой тянуть, используя его горловину как петлю.

Когда пострадавший перестал подавать признаки жизни, преступник забрал его телефон и скрылся. Труп обнаружили прохожие на следующий день.

На свитере погибшего нашли биологические следы убийцы, по которым удалось установить его личность. Следователи искали преступника на протяжении 10 лет, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Задержанный уже привлекался к уголовной ответственности – в 2001 году его осудили за разбой, и он провел в тюрьме 6,5 лет. Выйдя на свободу, мужчина продолжил вести аморальный образ жизни, и меньше чем через год совершил нападение и убийство.

Сегодня Волгоградский областной суд приговорил рецидивиста к 18 годам колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру