Ерик Каширин в Волго-Ахтубинской пойме расчистили только на бумаге

Региональная прокуратура направила на рассмотрение в суд уголовное дело о фиктивной расчистке ерика Каширин стоимостью свыше 15 миллионов рублей.

Ерик Каширин в Волго-Ахтубинской пойме расчистили только на бумаге
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

По версии следствия, строительная фирма заключила с регионом контракт на расчистку водного объекта в Волго-Ахтубинской пойме. Подрядчик должен был освободить от мусора и лишнего грунта ерик и его притоки от озера Проклятое. Закончить работу исполнитель должен был в 2016 году.

На самом деле компания-исполнитель выполнила только часть работ, сообщает пресс-служба волгоградской прокуратуры. После этого директор с сотрудником этой компании создали фиктивные акты о том, что все выполнено полностью. На основании поддельных актов заказчик выплатил 38,6 миллионов рублей.

Фактически работы, стоимость которых более 15 миллионов рублей, не были выполнены. Кроме того, руководитель фирмы-исполнителя складывал грунт из ерика на охраняемой территории, причинив тем самым ущерб на 162 миллиона рублей.

Теперь директора компании обвиняют в нарушении правил охраны окружающей среды при выполнении работ и злоупотреблении полномочиями. Его сотрудника – в соучастии при злоупотреблении полномочиями.

Руководитель фирмы признал свою вину лишь частично. Он согласен, что нарушил правила охраны окружающей природной среды. Его работник своей вины не признает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру