Под Волгоградом боксер пойдет под суд за убийство друга

33-летний мужчина признал свою вину. Поводом стала ссора с жертвой.

Под Волгоградом боксер пойдет под суд за убийство друга
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

По информации следствия, в мае 2018 года обвиняемый приехал во Фроловский район, чтобы проведать друзей. В столице, где он проживал в последнее время, мужчина трудился в охране.

Мужчина отдыха с компанией друзей, они встретили 49-летнего знакомого, у которого был жень рождения. Решено было праздник отметить вместе.

– В ходе распития спиртных напитков произошла ссора между именинником и его 33-летним другом. Мужчины начали оскорблять друг друга, - рассказал Алексей Князев, руководитель Фроловского МрСО СУ СК РФ по Волгоградской области.

Спортсмен избил именинника, после чего компания покинула дом. На следующий день подозреваемый снова пришел на место происшествия, где обнаружил тело хозяина дома. Мужчина вызвал полицию, однако не сразу признался, что нанес накануне жертве несколько ударов.

– Однако в ходе расследования злоумышленник сознался, что это он ударил друга и пояснил обстоятельства, при которых это произошло, - добавили в следственных органах.

В отношении 33-летнего спортсмена возбудили дело по факту убийства. Сейчас дело передано в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 15 лет заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру