Дело пластического хирурга рассмотрят в апелляционном суде в Волгограде

Сегодня в Волгоградском областном суде состоится заседание, на котором будет рассматриваться дело генерального директора ООО «КМК Изабелла», пластического хирурга Марсело Нтире. Ранее его признали виновным в оказании услуги, которая не отвечала требованиям безопасности и повлекла по неосторожности смерть пациентки.

Дело пластического хирурга рассмотрят в апелляционном суде в Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Валерий Коновалов

Напомним, Марсело Нтире был приговорен Центральным районным судом к лишению свободы сроком на три года. С него также была взыскана потерпевшим компенсация морального вреда в размере 1 млн рублей.

Помимо этого, Волгоградский областной суд лишил его права заниматься медицинской деятельностью сроком на три года. В остальной части приговор Центрального районного суда остался без изменения.

После того как апелляционный приговор вступил в законную силу, адвокаты пластического хирурга подали кассационную жалобу. Постановлением судьи Верховного Суда РФ жалоба вместе с уголовным делом была передана для рассмотрения президиумом Волгоградского областного суда.

– Президиум Волгоградского областного суда после изучения материалов дела отменил апелляционное определение от 19 октября 2018 года и передал дело Марсело Нтире на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, – сообщила «Волгоградской правде.ру» пресс-секретарь Волгоградского областного суда Екатерина Вальковская.

Кроме того, осужденному пластическому хирургу была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сегодня, 23 августа, апелляционный суд начнет рассмотрение апелляционных жалоб и апелляционного представления на приговор Центрального районного суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру