В Волгограде Володин встретился с общественниками и активом «ЕР»

На встрече участники обсудили вопросы выполнения проектов развития, которые направлены на улучшение уровня жизни населения в регионе.

В Волгограде Володин встретился с общественниками и активом «ЕР»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Общение председателя Госдумы РФ с общественниками и партактивом «Единой России» в эти минуты продолжается в зале мультимедийного музея в пойме Царицы.

В среду, 7 августа, вместе со спикером Госдумы РФ Вячеславом Володиным в город-герой прибыли с рабочим визитом вице-спикер ГД Петр Толстой, председатель думского комитета по транспорту Евгений Москвичев, заместитель секретаря генсовета «Единой России», депутат ГД Виктор Селиверстов и замруководителя аппарата ГД РФ Вадим Маршалко.

– С утра мы побывали на Мамаевом кургане и проверили выполнение работ по реконструкции Мамаева кургана. Затем Андрей Бочаров презентовал нам концепцию благоустройства и преображения Центральной набережной, – рассказал Володин на встрече. – Могу сказать, что проделана значительная работа. Я помню набережную в прошлом. Региональная власть фактически восстановили ее, была проделана технически сложная работа по расчистке коллекторов. Набережная разбита на зоны с учетом интересов пешеходов, велосипедистов и роллеров.

Вячеслав Володин убежден, что реконструкция монумента «Родина-мать зовет!» является началом масштабной работы.

– В порядок следует привести весь ансамбль, там свыше 169 гектаров, а в настоящее время используется 17 гектаров, – заметил спикер ГД РФ. – Обязательно нужно уделять большое внимание развитию доступной среды на Мамаевом кургане.

На встрече участники рассмотрят также ход выполнения нацпроектов и региональных проектов развития региона. Напомним, в Волгоградской области с учетом нацпроектов разрабатываются программы развития территорий на предстоящий среднесрочный период. Так, намечена реализация свыше тысячи мероприятий на общую сумму примерно 200 млрд рублей. От местных жителей, трудовых коллективов и профессиональных сообществ поступают во время встреч дополнительные пожелания и предложения, которые в том числе касаются осуществления ключевых задач, которые требуется проработать на федеральном уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру