В Волгограде экс-судья получила 5 лет за сбитых насмерть братьев

Волгоградский областной суд огласил приговор в отношении бывшей судьи, которая сбила двоих мужчин, скончавшихся на месте происшествия.

В Волгограде экс-судья получила 5 лет за сбитых насмерть братьев

Как установил суд, 28 апреля 2015 года женщина за рулем автомобиля «Киа Спортэйдж» ехала по Третьей Продольной магистрали. В районе 12-го километра при обгоне двигавшегося впереди большегруза экс-судья выехала на сплошную линию разметки и сбила двоих находившихся на проезжей части молодых людей.

Мужчин от удара отбросило на полосу встречного движения, где их сбил ВАЗ-211440, который не имел возможности затормозить.

 – В результате допущенной женщиной преступной небрежности потерпевшие скончались на месте происшествия, – отметили в облсуде.

Свою вину бывшая судья отрицала в ходе разбирательств, от дачи показаний отказалась.

Суд признал женщину виновной в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло смерть двух человек. Согласно приговору ближайшие пять лет волгоградка проведет в колонии-поселении. Кроме того, экс-судью лишили водительских прав на 2 года. Также в пользу матери жертв аварии и жены одного из них суд взыскал компенсацию морального вреда в размере одного млн рублей в пользу каждой.

 – Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящей инстанции, – добавили в облсуде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру