Под Волгоградом Росгвардия подключилась к поискам пропавшей девочки

В Волгоградской области в Михайловском районе продолжают искать без вести пропавшую 16-летнюю девочку.

Под Волгоградом Росгвардия подключилась к поискам пропавшей девочки
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Сегодня в станицу Раздоринскую приехал полковник полиции Сергей Богачук и провел оперативное совещание. Он поставил задачу привлечь больше технических средств и людей к поискам.

Сейчас розысками девочки занимаются сводные отряды регионального ГУ МВД Новоаннинского, Михайловского и Фроловского отделов полиции.

В региональном Главке МВД сообщили, что к поискам подключили дополнительные силы Росгвардии, которые обследуют территорию с 8 утра. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в которой работают опытные следователи из регионального управления СКР. Всего пропавшего подростка ищут более 120 человек, а также беспилотная авиация.

Правоохранители вместе с волонтерами и местными жителями прочесывают местность, осматривают заброшенные здание, колодцы и водоемы. В процессе поисков уже обследовали близлежащие лесополосы и допросили десятки местных жителей, сообщает СУ СКР региона. Специалисты проводят все необходимые мероприятия, для того чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

Напомним, о пропаже девочки заявила ее опекун 31 июля. Ранее СКР по региону возбудил уголовное дело, что позволило принять больше мер для выяснения обстоятельств случившегося.

Приметы: на вид 14-16 лет, худощавое телосложение, темно-русые короткие волосы.

В день исчезновения девочка была одета в лосины черного цвета, розовую футболку и шлепки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру