Волгоградские росгвардейцы задержали подозреваемого в изнасиловании

Волгоградские росгвардейцы задержали подозреваемого в изнасиловании
Фото Управления Росгвардии России по Волгоградской области.

За сутки на территории областного центра сотрудники Росгвардии задержали двух подозреваемых.

Первое задержание произвели старший прапорщик Максим Морозов и младший сержант Евгений Донсков. Наряду поступила ориентировка на розыск автомобиля ВАЗ-2109, водитель которого, по предварительным данным, изнасиловал женщину.

Машина подозреваемого стояла у дома на улице Армавирской, в подъезде росгвардейцы обнаружили человека, подходившего под описание. Это был 33-летний безработный житель Кировского района. Задержанного передали следственно-оперативной группе, проводится проверка. 

В пресс-службе Управления Росгвардии по Волгоградской области также сообщили о втором задержании. На севере города сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Алексей Закалюкин и Евгений Плотников остановили подозрительного мужчину, который при виде правоохранителей попытался сбежать и избавиться от рюкзака.

Оказалось, это 39-летний ранее судимый волгоградец. Полицейские нашла в его рюкзаке пачку сигарет со свертком, в котором было растительное вещество желто-красного цвета. Эксперт установил, что это наркотик. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру