Пожилая волгоградка пыталась найти «покровителя в погонах» для бизнеса

64-летняя жительница города-героя, которая сбывала контрафактный алкоголь, хотела подкупить представителя правопорядка, сообщает «МК в Волгограде.ру».

Пожилая волгоградка пыталась найти «покровителя в погонах» для бизнеса
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Представители следствия направили в суд материалы уголовного дела в отношении пожилой жительницы Волгограда. Женщине инкриминируют дачу взятки в крупном размере.

По данным СУ СКР по Волгоградской области, в конце декабря минувшего года полицейские обнаружили в двух магазинах Тракторозаводского района алкогольные напитки, которые продавались без необходимой лицензии. После проведенной проверки товар изъяли.

Владелица торговых точек предприняла попытку найти через знакомых «покровителя в погонах», который за вознаграждение помог бы вернуть спиртное и защитить бизнес от дальнейших проверок.

Уже в январе 2019 года знакомый подозреваемой через посредника обратился с таким предложением к руководителю одного из отделов Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка МВД. Полицейский содержание беседы изложил своему начальству.

 – Передача взятки происходила на следующий день под контролем оперативных сотрудников службы собственной безопасности, – рассказали в СУ СКР по Волгоградской области.

Материалы дела уже направлены в суд. Перед судом также предстали сообщники женщины. Они признали свою вину и заключили досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру