В Волгограде врач на иномарке протаранила две машины и скрылась

Инспекторы ДПС разыскали женщину, которая совершила аварию и скрылась с места происшествия. Инцидент произошел вечером 13 июля.

В Волгограде врач на иномарке протаранила две машины и скрылась
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

По данным правоохранительных органов, авария случилась на пересечении улиц  Комсомольской и Чуйкова в центре города-героя. Неизвестный водитель за рулем белого кроссовера «Ауди-Q3» несколько раз грубо нарушил правила движения и врезался в два автомобиля.

 – Поиском скрывшегося виновника аварии были заняты несколько экипажей городской ГАИ, – рассказали в пресс-службе регионального Главка МВД.

Полицейские установили номер автомобиля, а камеры наблюдения близлежащего кафе помогли восстановить картинку происшествия.

Выяснилось, что за рулем иномарки сидела 43-летняя врач одной из городских больниц, за некоторое время до ДТП она вышла из кафе. Во время движения, автоледи повредила автомобили «Тойота» и «Киа-Спортаж», после чего скрылась.

Утром виновницу происшествия доставили в полицию. От медицинского освидетельствования она отказалась, однако факт распития алкоголя в кафе отрицала, пояснив, что выпила от стресса только дома.

В общей сложности нарушительнице грозит до 2,5 лет лишения права водить автомобиль.

Отметим, за 2019 год только в Волгограде полицейским удалось найти 246 водителей, которые скрылись с места аварии. В большинстве случаев нарушители были в нетрезвом виде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру