В Волгограде группа черных риелторов пойдет под суд

Прокуратура Центрального района города-героя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых волгоградцев. Троим из них инкриминируют совершение группового мошенничества, четвертому – пособничество.

В Волгограде группа черных риелторов пойдет под суд
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

По данным следствия, с сентября по декабрь 2015 года мужчины на основании фиктивной доверенности и поддельных паспортов переоформили право собственности на двухкомнатную квартиру в доме № 28 по Советской улице в центре Волгограда. Недвижимость принадлежала  при этом супружеской паре.

Квартиру выставили на продажу и потребовали аванс от потенциального покупателя в размере 2 млн рублей. Полученными средствами злоумышленники распорядились по-своему, право собственности переоформлено не было.

– Вину в содеянном двое сообщников признают полностью, третий – частично, четвертый – отрицает, – рассказала официальный представитель СУ СК по Волгоградской области Оксана Черединина.

Сейчас уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Максимальное наказание за мошенничество – заключение на 10 лет.

Кстати, супруги-потерпевшие обратились в суд с исковым заявлением. Сейчас квартира возвращена законным владельцам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру