В Волгоградской области хозяева сбежавшей медведицы назвали ее ручной

К полицейским обратились жители станицы Аржановской Алексеевского района региона. Селяне рассказали, что от местного егеря сбежал питомец – полуторагодовалая медведица.

В Волгоградской области хозяева сбежавшей медведицы назвали ее ручной

Ранее к полицейским обратились жители станицы Аржановской Алексеевского района региона. Селяне рассказали, что от местного егеря сбежал питомец – полуторагодовалая медведица.

К поискам животного подключились 15 сотрудников полиции, оснащенных автоматическим и табельным оружием, рассказали в региональном Главке. Сейчас местонахождение медведицы установлено, решается вопрос, как поймать животное без ущерба для его здоровья.

Местные жители рассказывают, что в социальных сетях эта медведица была известна – егерь регулярно выкладывал видеоролики с ней. Однако лично животное мало кто видел, поскольку дом хозяина находится в некотором отдалении.

Супруга егеря рассказала, что медведицу Любу супруг принес домой чуть больше года назад.

– Такой крохотный пушистый комочек был, мы ее пожалели, оставили у себя, видимо, маму-медведицу убили, муж вроде как нашел Любу случайно, без поддержки она бы умерла – медвежонок был практически новорожденным, – поделилась воспоминаниями с «Волгоградской правдой.ру» женщина. – И я, и мой сын, и муж по очереди выхаживали медведицу, кормили ее из бутылочки молоком, потом, как подросла, поместили в клетку, которая стоит на территории нашего участка. Люба хоть и хищный зверь по природе, но она добрая, к людям хорошо относится, никогда не проявляла агрессии и не убегала раньше.

Женщина уверена, что медведица убежала из клетки из-за желания побыть в естественной среде обитания.

– Почему мы ее не отпускали? Полюбили, да и смогла бы она адаптироваться в природе, если всю жизнь жила с людьми и никогда самостоятельно не добывала еду? – недоумевает женщина. – Она меня очень любила, и, как назло, именно сегодня я не дома, нужно было уехать, может, поэтому Люба и убежала, забеспокоилась, что меня нет.

Сложившаяся вокруг ситуации с животным шумиха расстраивает всю семью, признается женщина. При этом супруга егеря добавляет, что медведица почти ручная и не способна причинить вреда кому бы то ни было.

– Я не представляю, чтобы она причинила вред человеку, – говорит женщина. – А что теперь? Я договорилась с центром, который содержит диких животных, они готовы принять Любу. Вернуть ее домой, нам, скорее всего, не удастся, слишком суровы законы по части содержания диких животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру