В Волгограде экс-гаишник получил 3 года за махинации с ДТП

В Волгограде экс-гаишник получил 3 года за махинации с ДТП

Бывший сотрудник полиции признан виновным в эпизодах мошенничества в сфере автострахования и приговорен к реальному сроку заключения.

Как установил суд, мужчина на должности сотрудника Госавтоинспекции по просьбе своих сообщников делал фиктивные справки и административные протоколы о якобы случившихся авариях.

Таким способом подсудимые и его шестеро подельников в период с февраля по сентябрь 2017 года смогли инсценировать несколько дорожных происшествий на территории Волгограда.

– В дальнейшем участники организованной группы на основании фиктивных документов получили страховые выплаты в общей сумме свыше 1 млн 600 тысяч рублей, – рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

Вину волгоградец полностью признал и заключил сделку со следствием. Суд признал его  виновным и приговорил к трем годам заключения в колонии общего режима.

Отметим, над двоими подельниками экс-полицейского суд уже завершился. Мужчин признали виновными и назначили наказание в виде 3 и 4 лет лишения свободы. Дела еще троих участников группировки находятся на рассмотрении суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру