Проезжую часть в центре Волгограда заблокировали нелегальные маршрутки

Проезжую часть в центре Волгограда заблокировали нелегальные маршрутки
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Скопление маршрутных такси возникло после того, как сотрудники дорожной полиции остановили несколько нелегалов в ходе рейда. К коллегам быстро присоединились и другие водители, которые осложнили движение на проспекте Ленина.

Сотрудники ГИБДД проводили традиционный рейд по пресечению нарушений в сфере пассажирских перевозок, в ходе которого проверяются техническое состояние транспорта и необходимые документы.

– Проверяющие остановили несколько неисправных транспортных средств, а несколько водителей микроавтобусов, работающих под номерами несуществующих маршрутов, перекрыли выделенную полосу для общественного транспорта. Официальные коммерческие перевозчики, автобусы, троллейбусы не могли беспрепятственно проехать. В урегулировании ситуации помогли представители правоохранительных органов. В 16.30 движение на проспекте Ленина возобновилось в штатном режиме.

Добавим, что сегодня в Волгограде официально действуют 14 автобусных, пять троллейбусных, 12 трамвайных и более 30 коммерческих маршрутов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру