Волгоградского маршрутчика подозревают в изнасиловании школьницы

Волгоградского маршрутчика подозревают в изнасиловании школьницы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Мужчина попросил 13-летнюю девочку показать ему дорогу, а затем вывез ее на окраину и надругался. В поисках подозреваемого участвовали следователи-криминалисты областного управления СК, оперативники и инспекторы ДПС.

О насилии в правоохранительные органы Городищенского района заявила мама потерпевшей школьницы.

– Девочка возвращалась с учебы, когда к ней подъехал неизвестный на «газели» и попросил о помощи. Школьница согласилась и села в машину, затем водитель вывез ее в безлюдное место, где изнасиловал, – рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону. – В присутствии педагога и психолога потерпевшая сообщила номер рейса маршрутки, было возбуждено уголовное дело за сексуальное насилие в отношении лица, не достигшего четырнадцати лет.

Через полтора часа установили личность подозреваемого: 34-летнего волгоградца задержали в Дзержинском районе областного центра и провели опознание в специальных условиях. Девочка указала на него.

Задержанный сначала говорил, что в Городище его в тот день не было, а затем сменил версию. По его словам, он вступил в близость по согласию школьницы, но не знал, сколько ей лет.

Продолжается расследование, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый находится под стражей по ходатайству следователя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру