В Волгоградской области судят экс-заведующую детсадом за мошенничество

В Волгоградской области судят экс-заведующую детсадом за мошенничество
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Обвинительное заключение по делу утвердила прокуратура Иловлинского района Волгоградской области.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, бывшая заведующая детским садом обвиняется в десяти эпизодах мошенничества в крупном размере с использованием служебного положения, а также в пяти случаях служебного подлога. Общая сумма присвоенных денег составила более 1 миллиона рублей.

Уголовное дело возбудили после проверки прокуратуры, которая была организована в связи с обращением родителей воспитанников, а также работников детсада. Выяснилось, что с сентября 2014-го по декабрь 2017-го заведующая издавала фиктивные приказы о совмещении, замещении, премиях и доплатах работникам, а после вносила недостоверные данные в табель учета. Начисленные без оснований суммы обвиняемая оставляла себе.

Кроме того, прокуратура установила, что бывшая заведующая фиктивно устроила на работу троих человек, хотя на деле они в учреждении не трудились. Их зарплату она присваивала.

Общий ущерб от действий обвиняемой составляет более 1 миллиона рублей. Вину она не признает.

Расследовал дело Иловлинский МрСО СУ СК России по области. Сейчас оно направлено прокуратурой в районный суд. Обвиняемая ожидает суда под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру