В Волгоградской области участковый занял у пенсионеров 3 млн рублей

В Волгоградской области участковый занял у пенсионеров 3 млн рублей
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Экс-полицейского этапировали из соседнего региона, отдавать занятые у жителей Калачевского района средства он, по-видимому, не собирался.

Как установило следствие, подозреваемый, приехавший из Республики Калмыкия (там он работал инспектором по разрешительной работе), полтора года трудился участковым в Волгоградском регионе.

Заместитель руководителя Калачевского МрСО СУ СК РФ по региону Василий Глухов сообщил, что с августа по сентябрь 2017-го 31-летний мужчина занял около 3 млн рублей у жителей Калачевского района. В качестве предлога он использовал историю о своем желании открыть бизнес, а иногда рассказывал, что деньги нужны, чтобы помочь больным родственникам. Когда подозреваемый куда-то исчез, пострадавшие обратились к правоохранителям. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Бывшего полицейского задержали в Калмыкии и этапировали в Волгоградскую область. По неподтвержденной информации, средства от доверчивых граждан мужчина использовал для выплаты долга.

Уголовное дело передано в прокуратуру. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы, а также крупный штраф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру