Осужденный рассказал, кто и как убил Брудного: Геберт тут ни при чем

Осужденный рассказал, кто и как убил Брудного: Геберт тут ни при чем

На суде Абугали Темерханов заявил о непричастности к делу Александра Геберта и рассказал, что это он просил киллера убить бизнесмена.

 

Напомним, что Темерханов приговорен к 17 годам лишения свободы за организацию преступления. А Геберт обвиняется в подстрекательстве и пособничестве в убийстве Сергея Брудного.  

На очередном заседании Темерханов вдруг заявил, что Геберт не имеет к убийству никакого отношения, он просто стал жертвой оговора Дениса Александрова, бывшего водителя киллера, который «наболтал все, что было удобно Следственному комитету».

– Я видел, что идет какая-то непонятная игра, – пояснил свое заявление Темерханов. – У меня с ним был личный конфликт, я просил Баталова (киллер. – Прим. ред.), чтобы он помог мне. Я сказал ему: «Дам тебе один миллион, сможешь его убить?» Он согласился. Он и стрелял в Брудного. Геберт тут ни при чем.

Темерханов утверждает, что водитель киллера и втянул Геберта в уголовное дело.

Очередное судебное разбирательство по делу Брудного назначено на 3 декабря.

Напоминаем, что Александр Геберт обвиняется следствием в соучастии в убийстве предпринимателя Брудного, которого расстреляли в центре города в мае 2014 года у кафе на верхней террасе Центральной набережной.

По материалам расследования, киллеру заказчики убийства пообещали миллион рублей. Мотивом к преступлению послужил передел сфер влияния в бизнес-среде.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Валерий Коновалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру