Автоподставщики из Волгограда не смогли оспорить приговор

За инсценировку ДТП с элитными иномарками волгоградцы получили реальные сроки. Сегодня приговор вступил в законную силу.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Областной суд оставил без изменения приговор Центрального районного суда Волгограда в отношении Сергея Поветкина и Сергея Рублева.

– Поветкин признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), мошенничестве в сфере страхования в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159.5 УК РФ). Рублев осужден по эпизоду совместного с Поветкиным покушения на мошенничество в сфере страхования (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.5 УК РФ), – пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

С мая 2013 по июнь 2014 года Поветкин со своим знакомым инсценировал ДТП с автомобилем бизнес-класса и незаконно получил страховые выплаты более чем на 6 млн рублей. Вместе с Рублевым с июля 2013 по май 2015-го они пытались выбить страховку в размере 16 миллионов за подставное ДТП со спортивным автомобилем несерийного производства.

Дело расследовала СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Свою вину волгоградцы не признали и решение суда первой инстанции пытались оспорить в апелляционном порядке.

Суд высшей инстанции одобрил прежний приговор. Поветкин проведет в тюрьме 3 года, Рублев – 2 года 4 месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру