В Волгоградской области снова рассмотрят дело о гибели малыша в пожаре

Ранее уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон, однако прокуратура Калачевского района внесла апелляционное представление.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Как сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе областной прокуратуры, трагедия произошла в хуторе Колпачки Калачевского района.

– Тридцатилетний подсудимый самовольно восстановил отключенное в установленном законом порядке электроснабжение своего дома. Незаконное использование и самодельная проводка стали причиной пожара, в котором погиб годовалый ребенок, – отметили в ведомстве.

Районный следственный отдел признал эти действия причинением смерти по неосторожности. Дело рассматривал Калачевский районный суд, он принял во внимание признание и раскаяние подсудимого, а также извинения его потерпевшей супруге и после примирения сторон закрыл дело. 

– Подсудимый ранее уже привлекался к уголовной ответственности, имел непогашенную судимость, поэтому районная прокуратура подала апелляцию. С этими доводами согласилась судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда, – добавили в пресс-службе. – Незаконное решение отозвано, уголовное дело рассмотрят заново.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру