В Волгограде эвакуировали посетителей крупного торгового центра

Массовая эвакуация посетителей и сотрудников была произведена сегодня в торгово-развлекательном центре «Акварель» в Советском районе Волгограда.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру» со ссылкой на менеджера торгово-развлекательного центра Илью Сырбулова, пожарная сигнализация сработала примерно в 12.20. Сразу после этого в здании была объявлена экстренная эвакуация, всех посетителей и сотрудников вывели на улицу.

Специалисты пожарно-спасательной части оперативно прибыли на место, однако тушить было нечего: персонал ликвидировал опасность возгорания еще до приезда пожарных.

Отметим, что открытого возгорания в ТЦ не было – задымление случилось в одном из магазинов модной женской одежды на втором этаже здания. По предварительным данным, сгорела одна из розеток, на это и среагировала система безопасности здания.

– Люди были эвакуированы до прибытия пожарного расчета, – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по области. –  Это происшествие показало, что пожарная сигнализация исправна и при необходимости предотвратит беду.

Во время ЧП никто не пострадал, работа ТРЦ была возобновлена в 12.40.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру