Эпилептик умер от приступа прямо на улице в Волгограде

Эпилептик умер от приступа прямо на улице в Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Волгоградец страдал эпилепсией не один десяток лет. Обычно преодолеть приступы ему помогали члены семьи, но в этот раз никого не оказалось рядом.

Прохожие увидели мертвое тело на улице и позвонили в правоохранительные органы. Когда на место прибыли скорая помощь и стражи порядка, выяснилось, что мужчина погиб несколько часов назад. Наши коллеги связались с женой умершего.

Читайте также материал «Родного города»: «Волгоградец умер на улице от эпилепсии».

– Каждое утро он ходил к пожилой матери, которая жила совсем рядом от нас. Он понес ей хлеб, но так и не вернулся, – рассказывает супруга волгоградца.

Ему стало плохо в безлюдном проулке, где некому было оказать помощь.

– По имеющимся данным, смерть наступила из‑за эпилептического приступа. По факту случившегося назначена процессуальная проверка, – комментирует ситуацию Александр Кириллов, заместитель руководителя Среднеахтубинского МрСО СУ СК РФ по Волгоградской области.

Что же делать в подобных ситуациях? Как спасти жизнь случайному прохожему с эпилепсией? С этими вопросами мы обратились к главврачу станции скорой помощи Роману Лященко.

– Чтобы помочь эпилептику с припадком нужно для начала сразу же звонить в скорую, затем не трогать его, пока не пройдут конвульсии, а уже после их окончания повернуть голову больного набок, чтобы он дышал и не запал язык, – объяснил доктор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру