ФАС проверит волгоградские цены на свинину и мясо птицы

Специалисты антимонопольной службы проведут анализ и определят, насколько правомерно установление цен на продукцию при оптовых и розничных продажах.

ФАС проверит волгоградские цены на свинину и мясо птицы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Как сообщили в Федеральной антимонопольной службе, ведомство направило запросы 13 предприятиям касательно сведений о количестве произведенной и реализованной продукции, а также о затратах на ее производство, отпускных ценах и прибыльности продаж.

В случае роста оптово-отпускных цен на куриное мясо, мясо индейки и свинину в апреле-мае 2025 года ведомство также запросило информацию о причинах такого повышения.

Если обнаружат признаки нарушения антимонопольного законодательства, будут приняты соответствующие меры

В списке тех, кто должен будет отчитаться перед ФАС, – «Черкизово», «Ресурс», «Приосколье», «Дамате», «Мираторг», «Русагро» и другие. Волгоградских производителей в списке нет, но продукция вышеназванных компаний присутствует на прилавках магазинов в Волгоградской области.

Отметим, согласно данным, ранее опубликованным Волгоградстатом, за минувшую неделю стоимость курицы выросла на 4,6%, свинины – на 1,2%, а говядины – на 0,3%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру