Волгоград попал в рейтинг городов с бюджетным отдыхом в майские праздники

Поездка в город-герой на четыре дня обойдется путешественникам в 47 900 рублей.

Волгоград попал в рейтинг городов с бюджетным отдыхом в майские праздники
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Мониторинг по изучению стоимости различных туров по России на майские праздники провели эксперты Bankiros.ru.

Сопоставив цены с теми, что были в 2024 году, аналитики пришли к выводам, что в среднем стоимость туров выросла за прошедший год на 8%.

В частности, четырехдневная поездка на майские праздники вдвоем обойдется в 89,9 тыс. рублей. За двухдневную придется заплатить 44,9 тыс. рублей. Примерно в такую же сумму встанет поездка для одного человека на 4 дня.

В 2024 году стоимость такой поездки составила бы 83 200 рублей и 41 600 рублей соответственно.

Если в планах путешествие на майские праздники в Санкт-Петербург либо Москву, то надо быть готовым заплатить за двоих порядка 107 400 рублей за четыре дня.

Более бюджетный вариант – отдых в Краснодарском крае, где стоимость составит около 84 700 рублей. Чуть дешевле обойдется отдых в Нижегородской области – 80 400 рублей или в Калининградской области – 73 100. Тур в Татарстан стоит примерно 61 700 рублей.

Самым бюджетным вариантом, подчеркнули аналитики, станет поездка в Волгоградскую область – около 47 900 рублей.

Стоит отметить, что развитие туристической отрасли в Волгоградской области продолжает оставаться одним из ключевых направлений работы.

В области для гостей работают 438 объектов размещения, доступны 334 однодневных и многодневных маршрута, из которых 243 проходят по территории муниципальных районов области.

К слову, в 2024 году регион принял 2 млн туристов, что на 8,9% больше, чем в предыдущем. Более того, в 2025-м Волгоградская область вошла в топ самых популярных направлений для отдыха на майские праздники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру