В Волгоградской области перед Пасхой подешевели яйца

О розничных ценах на продукты питания и непродовольственные товары в регионе рассказали в Волгоградстате.

В Волгоградской области перед Пасхой подешевели яйца
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В период с 8 по 14 апреля 2025 года в Волгоградской области на некоторые продукты снизились цены.

В их числе огурцы (-7,8%), яблоки (-2,8%), помидоры (-2,4%) и бананы (-0,2%). Также снизилась стоимость кур (-1,8%), куриных яиц (-1,6%), сливочного масла (-1%), свинины (-0,7%) и др.

Рекордсменом по подорожанию за минувшую неделю, согласно данным статистического ведомства, стал картофель, прибавивший в цене 8,7%. Помимо этого, выросли цены на 6,7% на белокочанную капусту и на 5,9% на лук репчатый. Также подорожали на 5% свекла и на 1,8% морковь.

Среди непродовольственных товаров можно выделить снижение цен на электропылесосы – на 2,7%, кроссовки для взрослых – на 2,3%, телевизоры – на 1,7% и смартфоны – на 1,5%.

Также снизилась стоимость проживания в 4–5-звездочных гостиницах (-4,9%), 3-звездочных гостиницах (-3,1%), хостеле (-2,1%), домах отдыха, пансионатах (-2,0%), 2-звездочных гостиницах (-0,1%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру