Итоги работы на ПМЭФ станут основой инвестпроектов в Волгоградской области

Будущие инвестпроекты Волгоградской области активно обсуждались на ПМЭФ-2023. Сейчас делегация Волгоградской области во главе с губернатором Андреем Бочаровым завершает работу на площадках форума.

Итоги работы на ПМЭФ станут основой инвестпроектов в Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области.

По мнению главы региона, специалисты волгоградской делегации работали конструктивно. Благодаря этой работе удалось достигнуть многих целей и подписать соглашения о сотрудничестве.

– Уверен, что результаты работы дадут серьезный импульс для реализации многих масштабных инвестпроектов на территории Волгоградской области. А это рабочие места, возможность укрепить налоговую базу, создать дополнительные условия для развития региона в целом, – отметил губернатор Волгоградской области.

В числе ключевых направлений работы – решение экологических вопросов. Эта тема рассматривалась в ходе встречи с руководителем Росприроднадзора Светланой Радионовой.

Намечены перспективы в сфере создания крупнейшего производства метанола, развития горэлектротранспорта и транспортно-логистического центра.  

Договоренности с кредитными учреждениями открывают новые возможности и обеспечивают доступность финансовых ресурсов. Заключенные контракты направлены на развитие IT-образования. Здесь будет упор на подготовку новых кадров, а также переподготовку действующих сотрудников.

Волгоградская область на форуме налаживала международное сотрудничество. Так, Андрей Бочаров, министр дорог и городского развития Ирана Мехрдад Базрпаш, Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации Джалали Казем договорились о проведении рабочей поездки представителей Ирана в Волгоградскую область.

Также вопросы развития дорожно-транспортной системы рассматривались на встрече губернатора с помощником Президента РФ Игорем Левитиным.

Отметим, что в числе выполненных задач у волгоградской делегации – подписание соглашений с другими регионами РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру