В Астрахани упали цены на рыбу после начала путины

Начало путины в текущем году повлияло на расширение ассортимента свежей рыбы, которую продают на астраханских рынках.  

В Астрахани упали цены на рыбу после начала путины

Как сообщили в пресс-службе «КаспНИРХ», в первом квартале 2023 года на рынках, ярмарках и в магазинах изменилась стоимость рыбной продукции. Согласно мониторингу, это зависит от объемов добываемой рыбы и ее размеров, а также вида, места продажи и способа разделки. 

Традиционно на прилавках Астрахани покупатели могут найти охлажденные местные виды рыб: судака, сазана, леща, карася, толстолобика, щуку, а также красноперку, окуня, сома. На городской ярмарке можно приобрести и живую рыбу. Кроме того, астраханцам предлагают широкий ассортимент ввозимой в регион рыбы в мороженом неразделанном виде. 

Специалисты отмечают, что в связи с началом путины в текущем году в Астрахани расширился рыбный ассортимент, а также незначительно снизились цены на свежую рыбу, которую продают на рынках города. 

Так, до начала путины свежий сазан обходился астраханцам в 200–220 рублей за кг, сейчас же горожане могут купить его за 150–180 рублей за кг. Свежая икра сазана продается по 350 рублей за кг. 

Стоимость свежего судака в начале года составляла 300 рублей за кило, а после начала путины она снизилась до 230–280 руб./кг. Упали также цены на свежих щук – со 150 рублей за кг до 120.  

А вот стоимость свежего сома не изменилась и составляет также 200 рублей за кг. 

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру