Регистрация товарных знаков становится сложнее

Процесс регистрации новых товарных знаков в России ежегодно усложняется из-за большого количества заявок. Регистрируя товарный знак, предприниматель может столкнуться с отказом, а бренд без товарного знака не будет работать в полную силу. В то же время наличие товарного знака является прекрасным фактором узнаваемости бренда. Благодаря товарному знаку компанию будет легко узнать, в какой бы нише она ни работала, и ассоциировать с конкретной продукцией.

Регистрация товарных знаков становится сложнее

Причины отказа в регистрации товарных знаков

Специалисты предполагают, что улучшения ситуации ожидать не стоит. На это, по мнению экспертов, есть несколько причин. Прежде всего, отказы вызваны избытком зарегистрированных торговых знаков в Роспатенте. Следовательно, придумывать новые названия становится все сложнее.

Кроме того, бизнесмены не проверяют уникальность знаков, прежде чем обратиться в данное ведомство. По причине сходства с другими знаками они чаще всего получают отказ на регистрацию. Чтобы не попасть в подобную ситуацию, можно использовать сервис для проверки товарных знаков Brand-Search.ru и провести проверку оригинальности конкретных торговых знаков. Создана платформа именно для этой цели.

Уникальность

Роспатент настоятельно просит предпринимателей перед обращением тщательно проверить уникальность торгового знака. Сходство с уже существующими названиями в конкретном сегменте предпринимательской деятельности приводит к отклонению заявки. Исходя из этого каждый бизнесмен, желающий получить патент, должен убедиться в уникальности придуманного им названия. Сделать это можно через специализированный сервис «Бренд-Серч», который позволяет находить аналогии среди запатентованных знаков. Если таковых не окажется, предприниматель сможет рассчитывать на успешную регистрацию.

Разнообразные источники

Создавался проект специально для бизнесменов, не сумевших запатентовать название бренда. Многие другие аналогичные сервисы являются платными. Создателям же компании «Бренд-Серч» удалось разработать бесплатный инструмент проверки уникальности, благодаря которому любой предприниматель сможет рассчитывать на успешную регистрацию. Поиск соответствий ведется по разным источникам. Таким образом, соискатель получает исчерпывающую информацию об аналогиях и сможет определить уровень оригинальности придуманного им товарного знака.

* реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру