РУСАЛ поддерживает молодых металлургов

РУСАЛ стал генеральным партнером Гранд финала чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup. Устойчивое развитие».

 

РУСАЛ поддерживает молодых металлургов

РУСАЛ стал генеральным партнером Гранд финала чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup. Устойчивое развитие».

7 сентября 2021 года в онлайн-формате состоится Гранд финал международного кейс-чемпионата среди студентов-металлургов. Участниками чемпионата станут 13  молодежных команд из 11 стран: России, Индонезии, Филиппин, Бразилии и др. 

В программе – видеоконференции с участием экспертов и презентации кадровых программ от партнеров чемпионата.

Презентация собственных технологических проектов от команд-участниц также пройдет в режиме онлайн. В основном проекты будут связаны с экологией. В процессе Гранд финала экспертная комиссия отберет наиболее перспективные разработки.

«Изюминкой»  чемпионата станет ZOOM-кафе, где каждый из участников сможет познакомиться с актуальными вопросами мировой металлургии,  предложить свой вариант решения поставленных задач и получить актуальную обратную связь от экспертов. 

В ходе своей презентации представитель РУСАЛа расскажет о производстве и продвижении алюминия под брендом ALLOW, который гарантирует соответствие произведенной из него продукции строгим экологическим требованиям. Алюминий этой марки дает возможность рассчитывать и сокращать углеродный след, а значит, вносить положительный вклад в стратегию сохранения и  восстановления климата.

– Metal Cup – это одно из самых перспективных событий для студентов-металлургов всего мира. Оно помогает решать интересные и актуальные задачи развития отрасли; ставит новые вызовы; формирует кадровый резерв высококвалифицированных специалистов, от которых будет зависеть будущее металлургии, – отметила заместитель генерального директора по управлению персоналом РУСАЛа Наталья Альбрехт.

Отметим, что основатель РУСАЛа  Олег Дерипаска был инициатором развития  алюминий-перерабатывающих производств, всегда поддерживал внедрение инноваций и выступал за обмен передовым опытом в отрасли.

Справка. Международный Гранд финал чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup. Устойчивое развитие» проводится с 2017 года. Его участниками стали более 5000 человек – представителей мирового металлургического студенческого сообщества, молодых ученых и экспертов отрасли. Всего в рамках чемпионата успешно реализовано 95 проектов.

 

 

*Хорошая новость

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру