Волгоградские общественники участвуют в выполнении проектов развития

Сегодня состоялись заседания общественных советов при областном экономразвития и при облпромторге и ТЭК. На них обсуждалось достижение целей, которые поставлены главой государства в послании Федеральному Собранию, стратегические задачи в экономике, промышленности и ТЭК региона, совершенствование потребительского рынка и другие вопросы.

Волгоградские общественники участвуют в выполнении проектов развития
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, общественный совет сегодня впервые собрался в обновленном составе под руководством Вадима Ткаченко. В работе совета также участвовала замгубернатора Анна Писемская.

По ее словам, здравоохранение, рост числа МСП, инвестразвитие, международная кооперация и экспорт, новая индустриализация, наукоемкое и инновационное производство, АПК стали одними из приоритетных задач в развитии региона до 2030 года.

«Задачи, которые предстоит совместно решать региону, бизнесу и общественности, направлены на достижение целей, обозначенных в Послании Президентом России», — подчеркнула чиновница.

Вадим Ткаченко отметил, что в регионе ведется работа, связанная с созданием условий для развития малого и среднего бизнеса, а также инвестиционной, инновационной и экспортной деятельности. В этом году нужно продолжать проводить мероприятия, направленные на восстановление бизнеса.

По мнению общественников, в качестве таких мер подойдут помощь самозанятым гражданам, социальному бизнесу, а также продвижение волгоградских компаний на международном рынке.

Председатель комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области Наталья Стрельцова подчеркнула, уровень жизни в регионе зависит от уровня развития ключевых отраслей экономики, в первую очередь промышленности.

Благодаря господдержке волгоградская промышленность смогла сохранить темпы и динамику производства даже в условиях пандемии. Так, 2020 году объем экспорта несырьевой промышленной продукции в Волгоградской области вырос на 9%.

Напомним, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров во время совещания поручил профильным органам власти совместно с общественниками проанализировать реализацию проектов развития региона, учитывая задачи, поставленные президентом в Послании Федеральному Собранию, а также сформировать свои предложения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру