Волгоградский парк сельхозтехники вырос благодаря господдержке

Аграрии Волгоградской области закупили более 800 единиц техники на общую сумму около 4 млрд рублей. Это в 2,5 раза больше, чем за первые четыре месяца 2020 года.

Волгоградский парк сельхозтехники вырос благодаря господдержке
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Волгоградская область вошла в пятерку регионов − лидеров по расширению парка агротехники, результаты работы в этом направлении высоко оценил Минсельхоз РФ. Только за первые месяцы нынешнего года для волгоградских аграриев закупили 317 тракторов, 79 зерноуборочных комбайнов и 429 единиц другого оборудования, рассказали в региональном комитете сельского хозяйства.

Обеспечить высокий темп обновления машинного парка позволила в том числе работа по поддержке сельхозтоваропроизводителей, а также участие региона в программах, предполагающих закупку техники на льготных условиях. Поступление новой сельхозтехники позволяет повышать качество урожая и его объемы, привлекать в эту отрасль молодых специалистов. 

В Волгоградской области используют все возможности, чтобы выполнить задачи, поставленные губернатором Андреем Бочаровым, и повысить долю современного оборудования как в малых, так и в больших хозяйствах. Отметим, с 2014 года в регионе завершено более 860 инвестпроектов разного уровня в агропромышленной сфере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру