Волгоградские промпредприятия увеличивают поставки продукции газовой отрасли

В администрации региона в формате видеоконференции состоялось межведомственное совещание, на котором промышленные предприятия обсудили вопросы сотрудничества с нефтегазовой компанией.

Волгоградские промпредприятия увеличивают поставки продукции газовой отрасли
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

В ходе совещания замгубернатора Волгоградской области Олег Николаев напомнил, что между администрацией Волгоградской области и Газпромом есть договоренность по увеличению объемов использования промышленных товаров нашего региона в производственных проектах нефтегазовой компании. За несколько лет различным госкорпорациям волгоградская промышленность поставила продукции на 21 миллиард рублей. Однако теперь идет речь об увеличении использования местной продукции при реализации важных региональных программ и нацпроектов.

Заместитель губернатора напомнил об успехах в вопросах газификации, которых удалось достичь благодаря сотрудничеству Волгоградской области с ПАО «Газпром». В октябре прошлого года губернатор Андрей Бочаров и председатель правления компании Алексей Миллер подписали программу газификации региона на 2021-2025 годы. В ближайшие пять лет предстоит газифицировать еще 57 населенных пунктов нашего региона. С 2014 года уровень газификации Волгоградской области увеличился до 88,3%, что на 18% больше средних показателей по стране, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Отметим, что промышленные организации региона участвуют в программе импортозамещения с 2015 года и за это время освоили 86 наименований продукции. С 2015-го по 2020 год волгоградские предприятия отгрузили импортозамещающей продукции на 315 миллиардов рублей. Лидерами региона являются химическая и металлургическая отрасли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру